Авиакатастрофа Ту-154: в Москве ждут первый рейс с телами погибших

Первый рейс с телами погибших в катастрофе военного Ту-154 в районе Сочи прибудет в Москву после девяти часов утра. Все экспертизы будут проводиться в столице.

Первый рейс с телами погибших в катастрофе военного Ту-154 в районе Сочи прибудет в Москву после девяти часов утра, передает телеканал "Россия 24". Все экспертизы будут проводиться в столице.

В районе катастрофы ни на минуту не прекращается поисковая операция. Погода позволила обследовать акваторию в ночное время. Кроме того, в район поиска подошли корабли, оснащенные мощными прожекторами.

В России объявлен день траура по погибшим в авиакатастрофе. Через две минуты после взлета утром в воскресенье Ту-154 упал в море. В соответствии с указом, подписанным президентом России Владимиром Путиным, на всей территории страны будут приспущены государственные флаги, а учреждения культуры и телерадиокомпании отменят развлекательные предновогодние мероприятия и передачи.

Богослужения в память о погибших пассажирах и экипаже пройдут сегодня во всех храмах Русской православной церкви. Называются несколько возможных причин авиакатастрофы, среди которых — ошибка пилотирования, техническая неисправность и плохое топливо.

Информагентства со ссылкой на источник в спецслужбах сообщили, что версия теракта не рассматривается следствием как основная. На аэродроме Чкаловский, откуда вылетел Ту-154, багаж и пассажиров тщательно досматривали. Самолет должен был пройти дозаправку на военном аэродроме в Моздоке, но в последний момент из-за погодных условий борт перенаправили в Адлер.

Таким образом, о том, что стоянка будет именно там, заранее никто не знал. На борт поднимались два пограничника и таможенник. Питание в самолет не подавалось. За заправкой, которую проводили штатные сотрудники аэропорта, наблюдал штурман.