Московские аэропорты накануне Нового года работают в штатном режиме, несмотря на загруженность терминалов в предпраздничные дни. Однако сегодня утром было задержано 22 рейса и еще 47 отменено.

Московские аэропорты накануне Нового года работают в штатном режиме, несмотря на загруженность терминалов в предпраздничные дни. Об этом сообщили в авиадиспетчерских службах столичного авиаузла.

Пик нагрузок на воздушные гавани традиционно приходится на 30 и 31 декабря. Кроме того, работа в зимнем режиме предполагает выполнение ряда обязательных операций, направленных на обеспечение безопасности полетов. Среди них — обработка воздушных судов против обледенения, а также расчистка и обработка взлетных полос. Это может провоцировать краткосрочные задержки, передает "Россия 24".

Между тем, по данным "Яндекс.Табло", сегодня утром в московских аэропортах задерживаются 22 рейса, еще 47 отменено.