Тема:

Теракт в Берлине 6 лет назад

Водитель грузовика, въехавшего в толпу в Берлине - выходец из Польши


EPA

Предполагаемый водитель грузовика, наехавшего на людей на рождественской ярмарке в Берлине - выходец из Польши. Это подтвердил, отвечая на вопросы журналистов, представитель немецких оперативных служб на месте происшествия.

Предполагаемый водитель грузовика, наехавшего на людей на рождественской ярмарке в Берлине — выходец из Польши. Это подтвердил, отвечая на вопросы журналистов, представитель немецких оперативных служб на месте происшествия. "Да", — сказал он в ответ на вопрос, является ли задержанный водитель поляком, передает ТАСС.

Второй человек, находившийся в грузовике, погиб на месте, сообщили правоохранительные органы. Ранее сообщалось, что машина имеет польские регистрационные номера.

По данным полиции, в результате наезда грузовика погибли как минимум 9 человек, еще около 50 пострадали. Полиция предварительно классифицировала произошедшее как теракт.

Ранее сообщалось, что грузовик, который врезался в толпу на рождественском базаре в Берлине, зарегистрирован в Польше и принадлежал польской фирме из Поморского воеводства, передает РИА Новости.