Определился первый участник полуфинала Кубка Гагарина в Восточной конференции. Им стал действующий обладатель трофея "Металлург" из Магнитогорска, выигравший серию пекинского "Куньлуня" — 4:1. В пятом матче Магнитка разгромила новичка КХЛ со счетом 8:2.
Начало разгрому "Куньлуня" положил Данис Зарипов, реализовавший численное преимущество на шестой минуте. Через четыре минуты Ян Коварж, снова в большинстве, удвоил счет. Но на исходе 14-й минуте уже гости показали, что тоже умеют забивать в большинстве – гол на счету Томми Тайми. Но Данис Зарипов, уже при игре в равных составах, забросил третью шайбу. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу уральцев.
На 26-й минуте Сергей Мозякин, снова когда в рядах его команды было на игрока больше, сделал счет 4:1. А через 8 минут Коварж в пятый раз зажег красный свет за воротами пекинцев. В третьем периоде было заброшены четыре шайбы. Сначала Данис Зарипов оформил хет-трик, а затем отличился Ярослав Косов. Коварж решил не отставать от Зарипова и тоже записал на свой счет третий гол. Подвел черту нападающий гостей Ярослав Альшевский – 8:2. Магнитка выиграли серию 4:1 и продолжает защиту титула.





















































































