Лавров и Тиллерсон едут на встречу


Global Look Press

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретится со своим американским коллегой уже завтра 16 февраля в Бонне, где в течение двух дней пройдёт встреча глав внешнеполитических ведомств стран G20.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретится со своим американским коллегой уже завтра, 16 февраля, в Бонне, где в течение двух дней пройдёт встреча глав внешнеполитических ведомств стран G20.

Эксперты и политики ждут от этих переговоров ни много ни мало определения вектора развития взаимоотношений двух стран, по меньшей мере, в дипломатическом пространстве. Повестка встречи ещё прорабатывается. Как заявила Мария Захарова, — "конечно, пойдет речь о двусторонних отношениях, которые были заведены предыдущей администрацией в тупик, их нужно оттуда выводить".

Это не единственная первая встреча с глазу на глаз, которая ожидается у главы российского МИД. Сообщается, что в Бонне состоятся и переговоры с новым главой внешнеполитического ведомства Германии Зигмаром Габриэлем.

Тот в свою очередь уже выступил с инициативой. На правах принимающей стороны Габриэль пригласил коллег из России, Франции и Украины на встречу "нормандской четверки" в Мюнхен. В столице Баварии с 17 по 19 февраля состоится Мюнхенская конференция по безопасности, на полях которой, не исключено, и может состояться такая встреча.