Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Савченко удивила СБУ визитом в Донбасс

В Донецк приехала Надежда Савченко. Как сообщили в Минобороны ДНР, депутат Верховной рады решила навестить украинских военных, которые находятся в плену. Чем, видимо, удивила СБУ. В ведомстве уже заявили, что о визите Савченко в Донбасс узнали из прессы и теперь ждут от нее объяснений.

В Донецк приехала Надежда Савченко. Как сообщили в Минобороны ДНР, депутат Верховной рады решила навестить украинских военных, которые находятся в плену. Чем, видимо, удивила СБУ. В ведомстве уже заявили, что о визите Савченко в Донбасс узнали из прессы и теперь ждут от нее объяснений, передает телеканал "Россия 24".

Между тем, сама Савченко на странице в Facebook (запрещена в РФ) попросила соотечественников поддержать ее инициативу посетить подконтрольные ополченцам территории Донбасса. Она подчеркнула, что "сознательно пошла на риск своей жизнью", чтобы освободить "украинских пленных и довести гуманитарную составляющую минского процесса до финала". В ходе визита депутат передаст пленным посылки от родных, сообщает РИА Новости.

Савченко была осуждена в России на 22 года за причастность к убийству журналистов в Донбассе, но помилована президентом Путиным.