Изнасилованная россиянка подаст в суд на отель на Сейшелах

Изнасилованная в номере одного из пятизвездочных отелей на Сейшелах россиянка намерена подавать иск на руководство отеля и добиваться соответствующей компенсации. Как рассказала пострадавшая, насильником оказался уборщик отеля по имени Равен. Как позже оказалось — гражданин Маврикия.

Изнасилованная в номере одного из пятизвездочных отелей на Сейшелах россиянка намерена подавать иск на руководство отеля и добиваться соответствующей компенсации. Как рассказала пострадавшая, представившаяся Анной, насильником оказался уборщик отеля по имени Равен. Как позже оказалось — гражданин Маврикия.

Инцидент произошел на вилле отеля Six Senses Zil Pasyon около 00:40-00:45 ночи 4 мая. По словам россиянки, время она успела увидеть на мобильном телефоне, когда открыла глаза. После чего насильник начал ее душить.

Анна также уточнила, что он был вооружен ножом и изнасиловал ее несколько раз. После чего ей удалось "подбросить ему таблетку очень сильного снотворного под видом средства от похмелья". Затем он уснул, и россиянке удалось бежать.

Прошло около часа, прежде чем девушка смогла найти помощь, сотрудники службы безопасности отеля обнаружили насильника на территории, он был задержан. Однако, по словам девушки, брошенный на пороге виллы нож, которым напавший ей угрожал, прибывшая позже полиция найти уже не смогла.

По версии Анны, "его могли спрятать либо сам насильник, либо охрана отеля, полиции они соврали, что в виллу после происшествия не заходили, хотя провели там минимум полтора часа, при мне".

Кроме того, сотрудники отеля не вызывали полицию в течение 8 часов после происшествия, ссылаясь на трудности с полицией из-за нахождения на острове. Сообщить в правоохранительные органы о происшествии генеральный менеджер отеля собирался только после 10 часов утра, рассказала Анна. Она отметила, в полиции "были в шоке", узнав, что им не позвонили сразу.

Пострадавшая сообщила, что путешествующая с ней коллега Ольга, владелица pr- агентства, представлявшего до инцидента интересы данного отеля в России, позвонила в полицию, и служители правопорядка прибыли уж через 15 минут. После этого к россиянкам были приставлены две женщины-полицейские.

"Мы весь день занимались тем, что я писала заявление в полицию, мы ездили к врачу, я давала показание", — сказала девушка. Никаких извинений от персонала отеля Анна так и не получила. Более того, совладелица отеля Лаура и генеральный менеджер Эдуард Гросманджин придерживаются версии, что девушка сама впустила в номер неизвестного с целью получить удовольствие. "Я планирую подавать в суд на топ-менеджмент отеля в ближайшее время и взыскивать компенсацию через суд", — рассказала Анна.

В субботу, 6 мая, она прошла обследование в одном из медицинских центров Москвы, врачи которого "готовы дать комментарии, что на месте мне не оказали необходимую медицинскую помощь, мне должны были сделать укол антибиотиков, дать антивирусные препараты бесплатно, которые сейчас я купила за свой счет за 35 тысяч рублей. Они также должны были провести санитарную обработку, чего сделано не было полицейским врачом, а отель никаких врачей мне не вызывал".

Анна подчеркнула возмутительный факт того, что до сих пор не было проведено медицинского обследования насильника, который находится под стражей уже двое суток. По словам девушки, ей как можно скорее необходимо получить результаты его анализов на СПИД. "Я уже начала принимать препараты от СПИДа, которые мне выдали врачи, но эти препараты мне должны были дать бесплатно полицейские сразу же, как только приняли у меня заявление", — добавила она.

Как РИА Новости сообщили в Департаменте информации и печати МИД РФ, "наше дипломатическое представительство оказывает содействие россиянке".