
Выпуск нового устройства для Samsung сейчас крайне важен - не столько потому, что поклонники корейского вендора истосковались по апгрейду, сколько из-за необходимости доказать всему миру, что история с предшественником, самовоспламеняющимся Note 7, - осталась в прошлом и уж новые девайсы никаких нареканий вызвать не должны.
Дизайн и конструкция

Samsung Galaxy Note 8 будет более высоким и узким по сравнению с прошлой моделью. Разрешение дисплей, как ожидается, составлять 2160 ∎ 3840 или 1440 ∎ 2960, как указано в некоторых источниках. Судя по рендерам, на нижнем торце разместятся основной динамик, порт USB Type-C 3.1, 3,5-мм аудиоразъём и микрофон, а на верхнем — слот для карт и ещё один микрофон. В нижней части экрана ожидается виртуальная кнопка "Домой".
На старте продаж фаблеты будут доступны в черном и золотистом цвете, но позже (или даже одновременно) должны появиться еще темно-синяя и серая расцветки. Корпус защищен от воды и пыли по максимальному для потребительской электроники стандарту IP68, то есть выдерживает погружение в воду на глубину до полутора метров на полчаса.
Технические характеристики

Основная камера получит два модуля, один 12-мегапиксельный широкоугольный с апертурой f1.7 и системой автофокусировки Dual Pixel, второй — 13-мегапиксельный телефото f2.4, они обеспечивают двукратный оптический зум. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп и апертуру f1.7.
S Pen и его возможности

Недавно Samsung получила патент, который описывает стилус со встроенным микрофоном, но вряд ли это будет реализовано в Note 8. Скорее всего такая функция появится только в следующем году.
Аккумулятор

На данный момент S8+ – самый долгоживущий из флагманов, тем более с таким размером экрана. В Note 8 мы наблюдаем все то же самое. Как обычно, есть беспроводная зарядка, встроенная в корпус, быстрая зарядка и режим экстремального энергосбережения, тут все без изменений.
Когда ждать и сколько будет стоить?

Согласно данным портала, Galaxy Note 8 с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти будет стоить более $940, с 128 ГБ встроенной памяти — около $1 064, а с 256 ГБ встроенной памяти - около $ 1199. Таким образом, Samsung, как и грядущий iPhone 8 впервые превысит ценовую планку в $1000.



























































































