Краснодарские судьи о шикарной свадьбе: не 2 миллиона, а 5, и не долларов, а рублей

Советом судей Краснодарского суда завершена проверка получивших широкий резонанс сообщений прессы о свадьбе дочери краевого судьи Елены Хахалевой, информация не подтвердилась.

Советом судей Краснодарского суда завершена проверка получивших широкий резонанс сообщений прессы о свадьбе дочери краевого судьи Елены Хахалевой, информация не подтвердилась, заявил председатель Совета Владимир Кисляк.

По его словам, проведенная проверка информация о стоимости свадьбы в $2 миллиона, организованной и оплаченной судьей краевого суда Еленой Хахалевой, полностью не соответствует действительности, передает "Интерфакс".

Кисляк уточнил, что комиссии Совета судей были предоставлены необходимые документы — аренда "Галич-Хола" и организация самого мероприятия. В договоре сказано, что Роберт Хахалев — отец невесты выступал заказчиком и плательщиком.

По словам Кисляка, стоимость аренды зала по договору — 1,1 миллиона рублей. Второй документ — это договор на оказание услуг по проведению свадебного мероприятия, услуги фотографов, флористов, танцевальных коллективов. Заказчик по этому договору — также Хахалев.

"В соответствие с приходными кассовыми ордерами, от него поступила денежная сумма в 2,5 миллионов рублей", — отметил Кисляк. Сумма по этим документам — около 3,6 миллионов рублей.

Также были и другие сопутствующие расходы, приобретался алкоголь. В общей сложности затраты на проведение торжества составили порядка 5 миллионов рублей, подчеркнул Кисляк.

Советом судей также была организована проверка по распространенным сообщениям о свадебном подарке, а также сведений о дипломе юриста Хахалевой, полученном в 1991 году в Тбилисском государственном университете.

Так, за невестой Софьей транспортные средства вообще не значатся, а за ее женихом — Вадимом — числится транспортное средство Toyota Highlander, которое зарегистрировано в 2015 году и не может быть свадебным подарком, — подчеркнул Кисляк.

По диплому о высшем образовании Хахалевой, соответствующий запрос направлен в Грузию, в ближайшее время этот ответ будет получен, — сказал Кисляк.

Как сообщалось ранее, в СМИ и соцсетях появились сообщения о том, что на свадьбу дочери судьи было потрачено порядка $2 миллиона.

На свадьбе пели специально приглашенные гости Николай Басков, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева. Также гостем мероприятия стал Иосиф Кобзон.