Авиакомпания насмерть заморозила при перевозке попугая

Жительница Австралии обвиняет авиакомпанию Quantas в том, что при перелете из Мельбурна в Лондон из-за низкой температуры в багажном отделении самолета погиб ее любимый попугай, за перевозку которого было заплачено 2500 долларов.

Жительница Австралии обвиняет авиакомпанию Quantas в том, что при перелете из Мельбурна в Лондон из-за низкой температуры в багажном отделении погиб ее любимый попугай, за перевозку которого было заплачено 2500 долларов.

21-летняя Даниэла ДиФиоре летела из Австралии в Великобританию 10 марта. с собой она везла пару индийских кольчатых попугаев, Элвиса и Какоту, которых разместили в клетке в багажном отделении самолета.

По прибытию в Лондон выяснилось, что 2-летний Какота находится в бессознательном состоянии на полу клетки, который был покрыт водой. Спустя короткое время птица умерла от гипотермии. Второй попугай, к счастью, выжил, сообщает Daily Mail.

По информации из аэропорта Хитроу, тем же рейсом перевозили собаку. По прибытию в Лондон животное также демонстрировало ярко выраженные признаки гипотермии, а температура в багажном отсеке не превышала 8 градусов.

Никаких объяснений и извинений от авиакомпании девушка не получила. Помимо 2500 долларов, уплаченных за перевозку птиц, она уже потратила около 1600 долларов на юристов, пытаясь добиться хоть какой-то компенсации от Quantas.

В настоящий момент девушка пытается собрать через соцсети еще денег, чтобы подать на авиакомпанию в суд.

Ранее сообщалось, что при перелете компанией United Airlines из Лондона в Чикаго умер гигантский кролик.