Британский пляж накрыло химическим облаком, пострадали более 230 человек


EPA

Более 230 посетителей популярного британского пляжа Бичи-Хэд в Истбурне обратились к врачам с жалобами на резь в глазах, рвоту, затрудненное дыхание и першение в горле. Все они побывали в странном химическом облаке, накрывшем побережье. Очевидцы сообщают, что чувствовали запах хлора, передает The Independent. Аварийные службы провели эвакуацию отдыхающих. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь.

Более 230 посетителей популярного британского пляжа Бичи-Хэд в Истбурне обратились к врачам с жалобами на резь в глазах, рвоту, затрудненное дыхание и першение в горле. Все они побывали в странном химическом облаке, накрывшем побережье. Очевидцы сообщают, что чувствовали запах хлора, передает The Independent.

Аварийные службы провели эвакуацию отдыхающих.

Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь. В настоящее время власти не рекомендуют приближаться к месту ЧП. Местным жителям предписано держать окна и двери закрытыми. Идет расследование инцидента, полиция пытается выяснить, откуда взялось ядовитое облако.

Известно, что химическое облако подошло к пляжу со стороны моря. Затем оно стало распространяться на восток, в сторону Гастингса.