В Лондоне из-за пожара эвакуировано здание Бродкастинг-хаус, где находится офис Би-би-си. Правда, тревога оказалась ложной. Сотрудники британской телерадиокорпорации возвращаются на рабочие места.
В здании сработала пожарная сигнализация, поясняет "Интерфакс". На место происшествия прибыли пожарные расчеты. К счастью, огня на месте происшествия спасатели не обнаружили. Но журналисты получили возможность запечатлеть друг друга стоящими перед зданием на тротуаре в ожидании возвращения на рабочие места. Они разместили эти фотографии в соцсетях.
Бродкастинг-хаус – самое известное лондонское здание в стиле ар-деко. Оно построено в 1932 году и находится на престижной улице Портленд-плейс. Отсюда ведется вещание всех информационных программ корпорации Би-би-си. Несколько лет назад вещательный комплекс Би-би-си был значительно расширен за счет возведения рядом целого комплекса новых зданий.





















































































