Горькое пюре для банкира Пузикова: вдова оправдана, но кто убийца?

Оправданная вдова самарского банкира Дмитрия Пузикова согласилась пройти тест на "Полиграфе" для программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Однако если Екатерина, как решил суд, действительно невиновна, то кто убил банкира подсыпанным в пюре таллием? В конце октября апелляционная инстанция Самарского областного суда признала невиновной Екатерину Пузикову. Почти 6 раз ее обвиняли в отравлении собственного мужа. Правоохранители считали, что супруга из ревности подсыпала таллий в картофельное пюре.

Оправданная вдова самарского банкира Дмитрия Пузикова согласилась пройти тест на "Полиграфе", чтобы подтвердить вердикт суда, поскольку родственники банкира и их адвокат продолжают настаивать на ее виновности. Однако если Екатерина, как решил суд, действительно невиновна, то кто убил банкира подсыпанным в пюре таллием?

В конце октября апелляционная инстанция Самарского областного суда признала невиновной вдову самарского банкира Екатерину Пузикову. Почти шесть раз ее обвиняли в отравлении собственного мужа Дмитрия Пузикова. Правоохранители считали, что супруга из ревности подсыпала таллий в картофельное пюре на вечеринке по случаю дня рождения ее брата.

Женщине грозило 9 лет тюрьмы. Сын все эти годы рос сиротой при родной матери. Месяц назад для программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" было записано интервью с Екатериной в СИЗО, журналистами было проведено собственное расследование, а затем восторжествовала справедливость.

В деле, как утверждает Екатерина и ее адвокат, изначально было много нестыковок, и отсутствовали доказательства вины в смерти мужа-банкира.

Чтобы снять окончательно с себя все подозрения, женщина согласилась пройти тест на детекторе лжи. Проанализировав результаты, полиграфолог, доктор психологии Олег Барышев в "Прямом эфире" заявил: он готов положить свою профессиональную репутацию на то, что вдова банкира непричастна к убийству и даже не предполагала о том, что преступление готовилось.

Однако если Екатерина чиста от подозрений, то это значит одно: убийца банкира до сих пор на свободе.