Тема:

Нападения в Германии 4 года назад

На Меркель подали в суд из-за ее миграционной политики


DPA/ТАСС

Из-за миграционной политики немецкого правительства на канцлера Ангелу Меркель теперь подают в суд. По данным газеты Spiegel, группа юристов требует от конституционного суда Германии признать решение Меркель по открытию границы для беженцев противоречащим конституции.

Из-за миграционной политики немецкого правительства на канцлера Ангелу Меркель теперь подают в суд. По данным газеты Spiegel, группа юристов требует от конституционного суда Германии признать решение Меркель по открытию границы для беженцев противоречащим конституции. Автор иска Клеменс Антвайлер считает, что канцлер превысила свои полномочия, сообщает телеканал "Россия 24".

Миграционная политика главы правительства ФРГ в последнее время вызывает у немцев все больше вопросов. После кельнских нападений рейтинг правящей партии ХДС обвалился до рекордного минимума в 32 процента. Покатился под откос и личный рейтинг Меркель: сейчас, по данным опросов, она занимает лишь третью строчку в списке важнейших политиков Германии, уступая министру финансов Вольфгангу Шойбле и министру иностранных дел Франку-Вальтеру Штайнмайеру.