Тема:

Секс-скандалы 19 часов назад

Из-за обвинений в домогательствах CBS отстранила Чарли Роуза от эфира

Восемь женщин обвинили известного американского телеведущего и журналиста Чарли Роуза в сексуальных домогательствах и непристойном поведении.

Восемь женщин обвинили известного американского телеведущего и журналиста Чарли Роуза в сексуальных домогательствах и непристойном поведении.

По данным Washington Post, инциденты происходили с конца 90-х годов по 2011 год. Все жертвы либо работали в шоу Роуза, либо стремились получить там должность. По признаниям женщин, мужчина распускал руки, мог ходить голым в их присутствии и частенько позволял себе ночные звонки с непристойностями, сообщает телеканал "Россия 24".

Чарли Роуз выпускает собственное одноименное шоу Charlie Rose на телеканале PBS, также он является соведущим программы This Morning на CBS и работает в качестве корреспондента для телешоу "60 минут". В 2014 году его назвали одним из 100 самых влиятельных людей. Его интервью с серийным убийцей Чарльзом Мэнсоном завоевало премию "Эмми" в 1987 году. В 2013 году он взял интервью у президента Сирии Башара Асада, а в 2015 году – у президента России Владимира Путина.

Телекомпания CBS незамедлительно отреагировала на обвинения, отстранив Роуза от эфира. По некоторым данным, решение приостановить показы шоу Роуза приняли также телеканалы PBS и Bloomberg.

Сам 75-летний Роуз уже разместил на своей страничке в Twitter извинения за неподобающее поведение.

"В течение 45 лет работы в журналистике я гордился тем, что поддерживал карьеры женщин, с которыми работал. Важно, чтобы эти женщины знали, что я их слышу и глубоко извиняюсь за свое неподобающее поведение. Иногда я вел себя бесчувственно, и я несу ответственность за это, хотя не думаю, что все эти утверждения точны", — заявил ведущий.

Волна обвинений в домогательствах началась после получившего широкую огласку скандала, связанного с известным продюсером Харви Вайнштейном. Против него выступили уже более 85 женщин, в том числе, многие знаменитые актрисы.