"Говорящие" собаки завоевывают соцсети

В Сети набирает просмотры видео, на котором собака породы хаски "разговаривает" со своим хозяином. В ответ на реплики мужчины пес по кличке Бандит воет. Таким образом питомец просил вывести его гулять. На другом видео собака из отдаленной российской деревни в Амурской области удивляет мир тем, что называет хозяйку мамой.

В Сети набирает просмотры видео, на котором собака породы хаски "разговаривает" со своим хозяином. В ответ на реплики мужчины пес по кличке Бандит воет. Таким образом питомец просил вывести его гулять, уточняет The Daily Mail. В конце, судя по всему, просьбу собаки все же выполнили.


На другом видео собака из отдаленной российской деревни в Амурской области удивляет мир тем, что называет хозяйку мамой. Хозяева Боси — Наталья и Леонид Федоренко — рассказали, что пес живет у них уже 11 лет, и что изначально они забрали его из приюта.


По словам Натальи, их собака начала издавать звуки, похожие на слова, во время семейных вечеров у телевизора. Вначале на Босю не обращали внимания, однако затем пес начал повторять слово "мама". Сейчас, утверждают хозяева, он "говорит" это ежедневно в определенных ситуациях — им даже кажется, что пес знает, что это означает, и что повторять это слово ему нравится.