Вопрос о снятии ареста с имущества экс-сенатора Цыбко еще не решен


ГТРК "Южный Урал"

Вопрос о снятии ареста с имущества экс-сенатора Цыбко еще не решен.

Комментарии о снятии ареста с имущества семьи Цыбко являются преждевременными и могут быть расценены как давление на суд, указали в областной прокуратуре. Прокуратура сделала заявление, что вопрос о снятии ареста с имущества экс-сенатора Константина Цыбко судом еще не решен, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

Напомним, гособвинение настаивает на конфискации имущества бывшего чиновника и его близких родственников. Накануне в СМИ прошла информация о том, что арест с имущества Цыбко снят. Однако в сообщении, разосланном пресс-службой прокуратуры, это опровергается.

"Какое именно решение будет принято судом по имуществу Цыбко и его близких родственников, государственному обвинению в настоящее время не может быть известно в силу соблюдения судом одного из важнейших принципов судопроизводства — тайны совещания судей. При этом любые комментарии по делу в этот период времени, даваемые участниками уголовного судопроизводства либо заинтересованными в исходе дела лицами, могут быть расценены как попытка оказания давления на суд", — указывает надзорное ведомство.

Процесс по уголовному делу экс-сенатора от Челябинской области Кнстантина Цыбко проходит в Озерском городском суде. Цыбко обвиняют в двух многомиллионных взятках.