Тема:

Потоп века в Москве 7 лет назад

В понедельник Москва побьет рекорд по осадкам впервые с 2003 года

За сутки в Москве выпала половина месячной нормы осадков, передает РИА Новости. За последние 12 часов выпало 39 миллиметров осадков. В понедельник может быть установлен рекорд по количеству выпавших осадков впервые с 2003 года. Тогда за сутки выпало 59 миллиметров дождя.

За сутки в Москве выпала половина месячной нормы осадков, передает РИА Новости. За последние 12 часов выпало 39 миллиметров осадков. Как рассказал представитель ФОБОС, в понедельник может быть установлен рекорд по количеству выпавших осадков впервые с 2003 года. Тогда за сутки выпало 59 миллиметров дождя.

Стоит отметить, что ливневые дожди в столице не привели к серьезным задержкам в движении общественного транспорта. Об этом рассказала представитель дептранса.

Между тем, в "Мосводосток" поступило более пятидесяти заявок на ликвидацию подтоплений. В пресс-службе организации подчеркнули, что причины большей части обращений уже устранены. Кроме того, ведомство приняло необходимые меры для предотвращения скоплений воды на дорогах, чтобы обеспечить бесперебойный проезд транспорта.

Однако сильные ливни могут сказать на работе метрополитена. В связи с этим все службы столичной подземки переведены в режим готовности. Сообщение об этом появилось в Twitter организации.

Ранее сообщалось, что в Европейскую часть России придет "активный циклон". Именно он принес в столицу ливневые дожди с сильным ветром, а местами – с градом, передает "Интерфакс".