Двумя матчами в Самаре и Грозном началась программа второго игрового дня 16-го тура российской футбольной премьер-лиги. Лидер чемпионата московский "Спартак" играл на Волге и был разгромлен местными "Крыльями Советов" – 4:0. А "Терек" у себя на поле сумел переиграть "Краснодар" – 2:1.

Двумя матчами в Самаре и Грозном началась программа второго игрового дня 16-го тура российской футбольной премьер-лиги. Лидер чемпионата московский "Спартак" играл на Волге и был разгромлен местными "Крыльями Советов" – 4:0. А "Терек" у себя на поле сумел переиграть "Краснодар" – 2:1.

"Крылышки" в первом круге не выглядели соперником, который способен не то, что победить "красно-белых", но даже удержать в рамках ничейного счета. Самарцы находятся в глубине турнирной таблицы и выдают хорошую игру от раза к разу, ориентируясь, кажется, на имена соперников. Так они смогли отобрать очки у "Краснодара" и "Локомотива", но уступили "Уфе" и "Оренбургу".

Тем не менее, хозяева избрали верную тактику на матч со "Спартаком", в начале встречи им немного помог судья Кирилл Лквников, а потом и сами гости. Арбитр на 17-й минуте назначил довольно спорный пенальти в ворота гостей, который реализовал Молло. Ни до этого, ни после "Крылья" не имели преимущества, это чувствовали и москвичи, которые помчались отыгрываться и, к сожалению, совсем забыли про оборону.

Второй гол в ворота Реброва был забит на последней минуте первого тайма в контратаке: отличился Ткачев. На перерыв соперники ушли при счете 2:0, но "Спартак", похоже, не прочувствовал, что этот день – явно не его. После перерыва "красно-белые" снова пытались атаковать и широко с использованием флангов, и тараня оборону хозяев по центру, и выбираясь со своей половины поля чуть ли не всей командой. А волжане это все использовали против москвичей и Паскуато и Корниленко забили еще два гола в контратаках.

Только после 70-й минуты при счете 0:4 "Спартак" вспомнил о том, что без защиты матчи не выигрываются, но было поздно. Да и деморализованы гости были весьма ощутимо, тем более, что "Крылья" не имели подавляющего преимущества, а как раз не без доли везения использовали ошибки своего именитого соперника. Как бы там не было – 4:0 в пользу самарцев.