Известный футболист Пирло принял решение завершить карьеру


EPA

Легенда итальянского футбола Андреа Пирло принял решение завершить карьеру. 38-летний хавбек последний сезон провел в клубе MLS "Нью-Йорк Сити".

Легенда итальянского футбола Андреа Пирло принял решение заверить карьеру. 38-летний хавбек последний сезон провел в клубе MLS "Нью-Йорк Сити".

"Мое время в "Нью-Йорк Сити" подходит к концу, так что я хотел бы сказать несколько слов. Я хочу поблагодарить всех в этом невероятном городе за доброту и поддержку. Благодарю поразительных фанатов, спасибо тренерскому штабу и всем, кто работает с командой, спасибо моим товарищам по команде.

Спасибо каждой команде, в которой я имел честь играть, каждому товарищу по команде, с которым мне довелось выходить на поле, и всем людям, которые сделали мою карьеру такой невероятной. И наконец, спасибо всем болельщикам со всего мира, которые всегда оказывали мне поддержку. Вы всегда будете в моей команде и в моем сердце", — написал Пирло в Twitter.

Пирло в своей карьере был заигран за "Милан" и Ювентус". А присоединился к "Нью-Йорк Сити" летом 2015 года. Пирло. В активе полузащитника 116 матчей за сборную Италии. Также он шесть раз выигрывал Серию A и дважды — Лигу чемпионов. Еще на счету победа на World Cup-2006 вместе со сборной Италии.