Тема:

Евро-2016 7 лет назад

Организатор вечеринки: поклонники подарили Кокорину и Мамаеву шампанское и поставили гимн

Футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев не хотели, чтобы на скандальной вечеринке в Монако звучал гимн России. Музыку специально для игроков включили другие россияне, отдыхавшие в ночном клубе, рассказал организатор мероприятия.

Футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев не хотели, чтобы на скандальной вечеринке в Монако звучал гимн России. "Они не имеют никакого отношения к ее оплате", — сообщил организатор вечеринки, пожелавший не раскрывать свою фамилию.

5 июля в СМИ появились сведения, что футболисты сборной России Кокорин и Мамаев потратили 250 тысяч евро на шампанское в Монако, угощая посетителей ночного клуба "Твига" (Twiga). Как сообщает ТАСС, игроки не считают, что совершили нечто противозаконное или достойное осуждения. По словам Кокорина, они с товарищем были на вечеринке, но не оплачивали ее.

Но, как бы то ни было, руководство футбольных клубов решило наказать игроков. Кокорин, выступающий за "Зенит", был переведен в "Зенит-2", а Мамаев, являющийся игроком "Краснодара", — в молодежную команду своего клуба. Кроме того, футболисты были оштрафованы.

Управляющий клубными и развлекательными проектами итальянского бизнесмена Флавио Бриаторе (владельца клуба "Твига") пояснил, что Кокорин и Мамаев действительно не просили включать российский гимн. Более того, когда он заиграл, спортсмены попросили его выключить. "Обидно, что российская пресса раздула историю. Могу точно сказать, что я видел, как они покидали клуб, и они точно были трезвы. Может быть, выпили бокал шампанского — не больше", — отметил он.