В ходе КТО в Дагестане ликвидированы трое боевиков

В Дагестане ликвидированы трое боевиков, ранее оказавшие сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и заблокированные в жилом доме. Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

В Дагестане ликвидированы трое боевиков, ранее оказавшие сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и заблокированные в жилом доме. "В ходе контртеррористической операции в Дагестане нейтрализованы трое бандитов", — сообщили ТАСС в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Режим контртеррористической операции (КТО) был введен в селе Губден Карабудахкентского района Дагестана накануне. Силовики вели в селе поиск боевиков и их пособников. Утром 17 декабря в информационном центре НАК сообщили, что в Губдене ликвидирован один боевик. Бандиты, по оперативным данным, укрылись в одном из частных домов. Бойцы спецназа окружили здание, завязался бой.

Между тем, личность ликвидированного боевика установлена. По предварительным данным, им оказался член губденской группировки, уроженец Дагестана Алигаджи Ханмутаев, находившийся в федеральном розыске по делу об участии в незаконном вооруженном формировании.