Более 200 тысяч пользователей установили "Бумажки" на свои телефоны и планшеты

Уже более 150 тысяч пользователей скачали развивающую игру "Бумажки" в Google Play, еще 50 тысяч - в AppStore. Игра по мотивам одноименного мультфильма на телеканале "МУЛЬТ" стала доступна для установки на мобильных устройствах и планшетах месяц назад.

Уже более 150 тысяч пользователей скачали развивающую игру "Бумажки" в Google Play, еще 50 тысяч — в AppStore. Игра по мотивам одноименного мультфильма на телеканале "МУЛЬТ" стала доступна для установки на мобильных устройствах и планшетах месяц назад — в AppStore и Google Play.

Играя за героев "Бумажек", ребенок развивает фантазию, любопытство и творческий подход. Вся Бумажная вселенная открыта для исследования, и только ребенок знает, куда и как ему пойти. Игра разработана таким образом, что родителям проводить время в творческой студии не менее интересно, чем детям. Например, уникальный редактор "Бумажек" позволяет создавать для любимых героев новый облик. Кроме того, в игре можно нарисовать и сфотографировать узор или фактуру, добавить их к виду любого из персонажей, а затем распечатать специальные заготовки, чтобы собрать их уже в реальной жизни.

Игра "Бумажки" представляет собой набор творческих комнат, в каждой из которых ребенок взаимодействует с окружающим миром, персонажами, проявляя фантазию и прикладную логику. Знакомые герои не дают ребенку заскучать ни на минуту: любой предмет или механизм можно задействовать, повернуть, перенести, попробовать. Мир "Бумажек" всегда рад маленьким экспериментаторам, которые сами смогут ответить на возникающие вопросы: что будет, если гриб положить в костер или как выглядят бумажные инопланетяне.

"Бумажки" – это уже вторая игра серии детских проектов от компании "ЦТ Интерактив". Ранее компания выпустила игру "Аркадий Паровозов" по одноименному мультсериалу на телеканале "МУЛЬТ". Этот проект с момента запуска, начала октября, стабильно держится в ТОП-10 детских приложений в AppStore и Google Play. На сегодняшний день "Аркадия Паровозова" загрузили уже более четырехсот тысяч пользователей Android и почти двести тысяч пользователей iOS-устройств, причем более 60 процентов приходится на iPad.

"Интерактивный мульт" — это визуальное приложение к любимым персонажам известных мультфильмов, с которыми можно взаимодействовать в игровой форме. Здесь любимые герои, места и события фактически становятся полноценным интерактивным продолжением истории.

Мультсериал "Бумажки" выходит на телеканалах "МУЛЬТ" и "Карусель" и в проекте "Мульт в кино" с 2015 года. Создатели проекта ставили основной задачей привлечь внимание не только детей, но и их родителей. В конце каждой серии зрителям предлагается смастерить бумажную поделку и потренировать мелкую моторику.

Мультсериал "Аркадий Паровозов спешит на помощь" выходит с января 2012 года на телеканалах "Карусель", "МУЛЬТ" и в рамках проекта "Мульт в кино". Сериал обучает основам безопасности. Основная его задача – научить детей быстро и правильно реагировать в случае опасных ситуаций и предотвращать их возникновение.

Телеканал "МУЛЬТ" входит в группу "Цифровое телевидение" (ВГТРК и "Ростелеком"), которая объединяет 18 телеканалов разной тематики. "МУЛЬТ" — единственный тематический телеканал в России, который производит собственные мультипликационные сериалы.