Тема:

ЖКХ 1 год назад

МЧС возьмет на контроль все места рождественских гуляний

Глава МЧС Владимир Пучков в преддверии Рождества распорядился проверить все места массовых гуляний — те, где будут проходить праздничные мероприятия. Кроме того, как стало известно "России 24", из-за наступивших морозов он потребовал обратить внимание на состояние коммунального хозяйства в регионах.

Глава МЧС Владимир Пучков в преддверии Рождества распорядился проверить все места массовых гуляний — те, где будут проходить праздничные мероприятия. Кроме того, как стало известно телеканалу "Россия 24", из-за наступивших морозов он потребовал обратить внимание на состояние коммунального хозяйства в регионах.

В частности, министр попросил обратить внимание на все здания, сооружения, объекты с круглосуточным пребыванием людей, где будут проходить рождественские мероприятия.

"Взять на контроль систему ЖКХ. На малейшие сбои — сразу реагирование. Прошу организовать профилактическую работу, особенно работу с персоналом, они должны быть проинструктированы и находиться под контролем", — сказал министр.

Напомним, в первый день Нового года из-за аварии на теплотрассе без отопления в своих домах остались 9,3 тысячи жителей Саратова. Тепло не подавалось в 28 домов города. На следующий день аналогичный случай произошел в вологодском Череповце. От теплоснабжения было отключено 40 зданий, в том числе 30 жилых. Пострадали более 6 тысяч жителей города. На тот момент в городе установилось около 20 градусов ниже нуля.