Путин: долги ОПК превысили все допустимые нормы

О модернизации и эффективности предприятий ОПК говорили участники заседания военно-промышленной комиссии, которую накануне провел Владимир Путин в Набережных Челнах. В 2016 году оборонные заводы получат финансирование. Эти средства прежде всего должны идти на обновление технологий.

О модернизации и эффективности предприятий ОПК говорили участники заседания военно-промышленной комиссии, которую накануне провел Владимир Путин в Набережных Челнах. Президент подчеркнул, что в 2016 году оборонные заводы получат финансирование. Эти средства прежде всего должны идти на обновление технологий, передает канал "Россия 24".

Речь также шла о гособоронзаказе. В 2015 году он был выполнен на 97 процентов. При этом глава государства призвал укреплять бюджетную дисциплину и улучшать взаимодействие исполнителей и заказчиков. По словам Путина, долги предприятий ОПК превысили все допустимые параметры. Глава государства подчеркнул, что эти проблемы нужно решать. "Объем дебиторки превысил все здравые параметры. Мне постоянно об этом докладывают, в Министерстве обороны об этом знают, в других ведомствах, в контрольных организациях", — пояснил он.