В британском музее сработала 155-летняя мышеловка


фото: gizmodo.com

В музее английского сельского быта, который находится в британском Рединге, сработала мышеловка возрастом более полутора веков. Как оказалось, вещь была изготовлена настолько качественно, что за столь долгий срок нисколько не износилась. Попавшую в ловушку мышь нашли мертвой.

В музее английского сельского быта (Museum of English Rural Life) в британском Рединге сработала мышеловка, которой более полутора веков. Как оказалось, вещь была изготовлена настолько качественно, что за столь долгий срок нисколько не износилась. Попавшую в ловушку мышь нашли мертвой, сообщает Gizmodo.

Выставленная в музее ловушка относилась к типу "гуманных" мышеловок Perpetual. Она не убивает грызунов, а опускает за ними металлические прутья, чтобы польстившаяся на угощение мышь не смогла выбраться. Дизайн устройства был запатентован в 1861 году. Его спроектировал британец Колин Пуллинджер.

По словам сотрудников музея, где старинная мышеловка сработала впервые за много лет, они планируют сделать из тела попавшей в ловушку мыши чучело и выставить его рядом со 155-летним экспонатом.