Биатлонистка женской сборной России Екатерина Шумилова не выступит в спринте и гонке преследования на очередном этапе Кубка мира, что стартует в четверг, 21 января, в итальянской Антерсельве. Спортсменка пропустит личные гонки для того, чтобы лучше подготовиться к эстафете.

Как сообщил тренерский штаб национальной команды, в спринте на итальянском этапе выступят Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова, а также вернувшиеся в состав сборной Анастасия Загоруйко (Романова) и Татьяна Акимова.

Стоит напомнить, что после эстафетной гонки в немецком Рупольдинге ошибками во время стрельбы отметились Шумилова (3 промаха) и Виролайнен (2 штрафных круга). Екатерине решили дать отдых, а Дарью тренеры готовы были отправить на этап Кубка IBU вместе со вторым составом. Но в итоге Виролайнен лишилась места в эстафетной команде, а Шумиловой дали дополнительный отдых.