В Магнитогорске состоялся третий матч финала Кубка Гагарина между местным "Металлургом" и московским ЦСКА. Армейцы одержали волевую победу в дополнительном периоде с результатом 3:2 и вышли вперед в серии 2:1.
Первого гола пришлось ждать 37 минут, пока армейская оборона не упустила из виду Даниса Зарипова. Зато Сергей Мозякин партнера заметил. Последовала передача на пятачок, а за ней разящий бросок Зарипова. Так "Магнитка" вышла вперед 1:0.
Уральцы вели в счете вплоть до середины третьего периода, пока на льду не возникла массовая потасовка. По два игрока из каждой команды отправились на скамейку штрафников. Только они уселись, как Стефан Да Коста от красной линии бросил в сторону ворот "Металлурга" и попал. Закрытый игроками Василий Кошечкин увидел шайбу только в воротах. Тут же был удален еще один игрок "Магнитки", и Никита Зайцев с подачи Ивана Телегина отправил вторую шайбу в ворота хозяев. Так армейцы вышли вперед. В матче, но не в серии. Ибо за 17 секунд до конца третьего периода Ян Коварж после паса Александра Семина отправил шайбу в ворота Ильи Сорокина. Основное время завершилось вничью 2:2.
Пришлось продолжить выяснение отношение в овертайме. Судьба матча решилась на исходе первого дополнительного периода. Французский легионер армейцев Стефан Да Коста сделал дубль, реализовав численное преимущество. Да Коста получил шайбу в десяти метрах от ворот, обработал ее и совершил мощнейший кистевой бросок. Кошечкин не смог отразить шайбу.
ЦСКА победил 3:2 и теперь ведет в серии 2:1. Следующий матч пройдет также в Магнитогорске, в среду.