Бывший министр финансов Алексей Кудрин рассматривает возможность работы в Центре стратегических разработок (ЦСР).

В кулуарах Биржевого форума Кудрин сказал журналистам, что СМИ, как всегда, торопятся его куда-то назначить. "Сейчас я член президиума экономического совета при президенте, и мы хотим возобновить его работу", — сказал Кудрин.

Он отметил, что ему действительно поступило предложение вступить в ЦСР. По его словам, он рассматривает предложение о занятии одной из руководящих должностей. "Это работа на государство, но остальные прогнозы — это преувеличение", — отметил Кудрин.

Он подчеркнул, что, скорее всего, положительно рассмотрит предложение, но решение также зависит и от руководства ЦСР, передает "Интерфакс".