Хоккейный матч Россия – Германия: после первого периода счет 0:1

Артем Коротаев/ТАСС

Хоккеисты сборной России на столичной "Ледовой арене ВТБ" проводят четвертьфинальный матч домашнего чемпионата мира. Соперники нашей команды – спортсмены Германии, занявшие в группе "В" третье место. После первого периода гости ведут 1:0.

Первый четвертьфинал мирового первенства, сыгранный в Москве, показал, что слабых команд на стадии плей-офф не осталось. Чехи, которые выиграли турнир в группе "А", уступили впервой игре "на вылет" соперникам из США (1:2 по буллитам), которые в октете, игравшем в Санкт-Петербурге, остались только четвертыми.

Поэтому и перед матчем Россия – Германия эксперты предупреждали: немцы – вполне сбалансированная команда, которая играет в северо-американском силовом стиле. Так что нашим следовало отнестись к сопернику со всей серьезностью.

Россияне в целом были не хуже немецкой сборной в первые 20 минут. Только в одном они уступили – в счете. Единственную шайбу на 5-й минуте забросил Райнер. При этом у немцев все было очень неплохо с реализацией: один гол при шести бросках. А вот россияне, совершив 13 акцентированных атак на ворота соперника, не смогли пробить голкипера Грайсса ни разу.