Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Скандальные гонки по Москве: сын топ-менеджера "Лукойла" доставлен в суд

В Москве полиция задержала сына топ-менеджера "Лукойла" Руслана Шамсуарова, которому принадлежит Mercedes Gelandewagen, участвовавший в скандальной "гонке" с полицией по Москве. В ближайшее время будет принято решение о его наказании за хулиганство.

В Москве полиция задержала сына топ-менеджера "Лукойла" Руслана Шамсуарова, которому принадлежит Mercedes Gelandewagen, участвовавший в скандальной "гонке" с полицией по Москве. В МВД заявили, что молодого человека доставили в Гагаринский суд. В ближайшее время будет принято решение о его наказании.

Водитель Mercedes Абдувахоб Маджидов арестован на 15 суток. Его и пассажира Виктора Узкова обвиняют в неповиновении сотрудникам полиции. Третья пассажирка — Мара Багдасарян — арестована на десять суток.

Шамсуаров проходит свидетелем по делу о гонках на Mercedes Gelandewagen 22 мая. Компания на машине ездила по столице, жестко нарушая ПДД. Полицейским пришлось пять часов гоняться за правонарушителями, чтобы остановить автомобиль. Все происходящее молодые люди транслировали онлайн в Periscope.

Сын старшего вице-президента "Лукойла" уже извинился в соцсетях за произошедшее перед москвичами, работниками ГИБДД и автомобилистами, передает ТАСС.