Тема:

Конфликт в Йемене 3 недели назад

"Врачи без границ": в разбомбленном госпитале в Йемене погибли 11 человек

В результате авиаударов войск проправительственной коалиции в Йемене по госпиталю международной организации "Врачи без границ" (MSF) погибли 11 человек, еще не менее 19 получили ранения. "Среди погибших - один из сотрудников "Врачей без границ", - заявила организация.

В результате авиаударов войск проправительственной коалиции в Йемене по госпиталю международной организации "Врачи без границ" (MSF) погибли 11 человек, еще не менее 19 получили ранения. "Среди погибших — один из сотрудников "Врачей без границ", — заявила организация.

Госпиталь, по словам представителей MSF, "находится на севере Йемена в провинции Хаджа, контролируемой повстанцами", передает ТАСС. По данным Франс Пресс, медики из MSF работают в этом госпитале с прошлого года.

C августа 2014 года в Йемене не прекращается противостояние между шиитскими мятежниками-хуситами и свергнутым ими руководством страны во главе с президентом Абд Раббу Мансуром Хади. С марта прошлого года на стороне Хади выступает арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией, которая наносит авиаудары по позициям хуситов. По данным ООН, в результате военных действий в Йемене погибли более 6500 человек и около 30 тысяч были ранены