Тема:

Попытки диверсий в Крыму 1 месяц назад

Киевский диверсант признался, что готовил теракты на нефтебазе и химзаводе в Крыму

Предполагаемый лидер украинских диверсантов, задержанных в Крыму, признался в подготовке атак на паромной переправе, нефтебазе и химзаводе. Сотрудник Главного управления разведки украинской армии Евгений Панов дал признательные показания и был арестован на два месяца севастопольским судом.

Предполагаемый лидер украинских диверсантов, задержанных в Крыму, признался в подготовке атак на паромной переправе, нефтебазе и химзаводе. Об этом сообщает РИА Новости.

Как стало известно ранее, житель Запорожской области, сотрудник Главного управления разведки украинской армии Евгений Панов дал признательные показания. Он подтвердил, что украинские диверсанты готовили теракты на территории Крыма. Также он подтвердил, что диверсионная операция на полуострове была спланирована главным управлением разведки украинского минобороны.

Панов был задержан в числе других граждан Украины и РФ, которые содействовали подготовке терактов на полуострове. Киевский районный суд Симферополя арестовал его на два месяца.

Попытки проникнуть на территорию Крыма украинские диверсионно-террористические группы предприняли в ночь на 7 и на 8 августа. Российские силовики сумели предотвратить их, но во время обстрела с украинской стороны погибли военнослужащий российской армии и сотрудник ФСБ.