Во время своего выступления на форуме российской словесности Министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила, что собирается обратить пристальное внимание на проблемы начального образования и педагогических вузов, передает РИА Новости.
В начальной школе главу Минобра интересует в первую очередь внеклассное чтение. По ее мнению, необходимо вернуть внеклассное чтение произведений на родном языке в школьную программу.
Васильева планирует заняться реформированием линеек учебников для начальной школы. Она хочет взять за основу лучшие программы и сократить их общее количество. Васильева назвала ситуацию с существованием 400 учебников для начальных классов неприемлемой.
Также министр пообещала поддержать педагогические вузы. Она призвала прекратить массовое слияние университетов и рассматривать каждый случай отдельно. Васильева сказала, что окажет всю посильную помощь будущим учителям.
Ранее сообщалось о возвращении астрономии в школьную программу.





















































































