Крупная авария в Подмосковье: на 1-м километре Ивантеевского шоссе микроавтобус столкнулся с грузовиком. Пострадали водитель и девять пассажиров. На месте ЧП работают спасатели и дорожные инспекторы. По предварительным данным, причиной аварии стало превышение скорости во время обгона водителем микроавтобуса.
В МЧС призывают автомобилистов быть особенно внимательными. В Москве уже сутки действует повышенный уровень погодной опасности. Из-за скачков температуры дороги и тротуары обледенели, в результате — сотни аварий, в том числе массовые. Ситуацию усугубляет порывистый ветер и повышенное атмосферное давление. Таков прогноз на всю неделю.
"Начиная с четверга и до конца недели за погоду в Московии примется циклон. Он принесет облака, вызовет усиление ветра, станет причиной небольших снегопадов, которые в пятницу будут переходить в мокрый снег, и возрастет вероятность гололедных явлений", — отметил ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Михаил Леус.
Максимальная температура в столице — от 0 до минус 2 градусов, в Подмосковье — от минус 4 до плюс 1. Это то, что синоптики называют "температурными качелями", когда и пешеходам, и водителям надо быть очень осторожными.




















































































