Врач из клиники без лицензии убил пациентку одним уколом

Следователи выясняют обстоятельства гибели москвички от укола лидокаина. У женщины случился приступ радикулита, она вызвала на дом врача частной клиники. Без лишних вопросов он сделал инъекцию — оказалось, смертельную. Пациентке резко стало плохо.

Следователи выясняют обстоятельства гибели москвички от укола лидокаина. У женщины случился приступ радикулита, она вызвала на дом врача частной клиники. Без лишних вопросов он сделал инъекцию — оказалось, смертельную. Пациентке резко стало плохо, а все попытки вернуть ее к жизни оказались безуспешными. Уже после выяснилось, что у организации не было лицензии на оказание неотложной медицинской помощи.

Дверь закрыта, слышен лай собаки: в этой квартире случилась трагедия, погибла 36-летняя женщина Юлия Коломыцева. Причина смерти — укол лидокаина.

Тогда эта дверь была открыта настежь. Бригада скорой помощи, врач реаниматолог выходит в коридор. "Они полчаса, наверное, пытались ее реанимировать, но не смогли, и где-то часов в 12 она умерла", — рассказывает Вячеслав Шебякин.

Пока медики борются за жизнь погибающей Юлии, другой доктор молча стоит в сторонке. На лестничной площадке соседи и встретили мужчину из клиники "Веромед": он стоял, курил и, как они говорят, на доктора был совсем не похож. Частную фирму "Веромед" мать Юлии, предположительно, нашла по объявлению. Позвонила утром — у дочери случился приступ радикулита. Приехал доктор. Сделал укол лидокаина. Через несколько минут у Юлии остановилось сердце.

Предположительно, Юлия умерла от анафилактического шока, вызванного уколом лидокаина. Возможно, у нее была аллергическая реакция, о которой врач, как минимум, обязан был спросить.

Добротный сайт с логотипом и адрес (Варшавское шоссе, дом 141, строение 17). По этому адресу — если верить странице в Интернете — прямо на стройплощадке и находится компания "Веромед". Сколько пострадавших на совести фирмы с подложным адресом, и что это вообще за организация, сейчас выясняет следствие.

У Юлии осталась дочь (только поступила в институт) и пожилая мать.