Тема:

Новый год и Рождество 7 лет назад

Украинскую телеведущую готовы разорвать из-за новогоднего тоста за россиян


фото: vesti-ukr.com/

Телеведущая одного из самых популярных на украинском ТВ кулинарного шоу "Все буде смачно" Алла Ковальчук оказалась под словесным обстрелом и градом проклятий пользователей соцсетей и ряда СМИ после того, как она позволила себе сказать новогодний тост за россиян и выложить это видео в Сеть.

Телеведущая одного из популярных на украинском ТВ кулинарного шоу "Все буде смачно" Алла Ковальчук оказалась под словесным обстрелом и градом проклятий пользователей соцсетей и ряда СМИ после того, как она позволила себе на камеру сказать новогодний тост за россиян, и это видео попало в Сеть.

На кадрах домашнего видео, которое активно тиражируют теперь украинские пользователи и СМИ, можно видеть и слышать, как телеведущая говорит, что собирается сначала встретить Новый год "по России", и потом – по украинскому времени.

По ее словам, это – традиция, которую они в семье нарушать не намерены. При этом мужчина за столом уточняет: "Все мы дети СССР". Запись ведется (с 6-й минуты) на фоне выступления президента России Владимира Путина. А когда бьют полночь Кремлевские куранты, Ковальчук поднимает тост: "За россиян!"

При этом она начинает петь украинский гимн, что впоследствии пользователи восприняли как "издевательство". Сама же телеведущая затем была вынуждена объяснять, что у нее действительно много родственников в России, и она не видит причин для того, чтобы не поздравлять их с праздником.

Кроме того, за столом украинской телеведущей звучит и тост: "За мир, без которого ни у кого ничего не будет!" Однако этого уже пользователи соцсетей, видимо, не расслышали.

Теперь в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) Аллы Ковальчук под картинкой — поздравлением с Новым годом сотни нецензурных выражений. Травля телеведущей началась и в украинской прессе. Среди многочисленных хейтеров нашелся, правда, один из пользователей, который спросил: "Вы хоть видео смотрели? Или вам просто сказали, куда ненавидеть?"