Украинцы на Рождество пожелали Порошенко продать Roshen


EPA

Жители Львова на Рождество пожелали украинскому президенту Петру Порошенко продать свою шоколадную империю Roshen. Он пообещал сделать это, когда станет главой государства, но потом решил не избавляться от прибыльного бизнеса.

Жители Львова на Рождество пожелали украинскому президенту Петру Порошенко продать свою шоколадную империю Roshen. Он пообещал сделать это, когда станет главой государства, но потом решил не избавляться от прибыльного бизнеса. Об этом ему соотечественники напомнили во время его поездки на запад страны.

Сам же президент пожелал Украине мира. "Это то, к чему стремятся все украинцы, и на востоке, и на западе", — сказал он в своем рождественском поздравлении.

В марте 2005 года он передал все свои бизнес-активы в "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Петра Порошенко", позже переименованный в "Прайм Эссетс Кэпитал", напоминает ТАСС. В тяжелое для страны время глава государства занимает шестое место в рейтинге самых богатых украинцев, при этом кризис не помешал ему подняться на три строчки. Свое состояние он увеличил на 20 процентов до 979 миллионов долларов. Недавно Петра порошенко уличили в отмывании денег в Панаме.