Музыканты Петербурга выступили за сохранение природы


ГТРК "Санкт-Петербург"

Музыканты Петербурга выступили за сохранение природы. В театре "Мюзик-Холл" прошёл концерт симфонического оркестра. Он посвящён объявленному в России Году экологии. Желающих приобщиться к классической музыке, отображающей краски природы, было очень много.

Музыканты Петербурга выступили за сохранение природы. В театре "Мюзик-Холл" прошёл концерт симфонического оркестра. Он посвящён объявленному в России Году экологии.

Желающих приобщиться к классической музыке, отображающей краски природы, было очень много. Программу концерта подбирали специально, чтобы погрузить слушателей в атмосферу разных времён года. Особое место отведено Бетховену и его симфонии №6 "Пасторальной". В репертуаре также Чайковский с пьесами "Апрель", "Июль", "Октябрь" и "Декабрь", и Вивальди с концертом для скрипки "Весна".

Во время концерта на улице работала передвижная лаборатория. Там делали замеры воздуха: артисты разных театров хотят сравнить, где он менее загазован. К слову, за чистоту окружающего мира выступают не только музыканты. В феврале в Петербурге целый ряд городских мероприятий организуют социологи, врачи, биологи и, конечно, сами экологи.