Конспирологи опять предрекают столкновение Земли с гигантским астероидом

Исследования показывают, что около 30 небольших астероидов, диаметром от одного до 20 метров, ежегодно сгорают в атмосфере Земли

Исследования показывают, что около 30 небольших астероидов, диаметром от одного до 20 метров, ежегодно сгорают в атмосфере Земли
(иллюстрация NASA).

Представители НАСА заявили, что в конце января – начале февраля на орбите Земли возникнет большой астероид 2016 WF9, который пройдет мимо нашей планеты. Впрочем, конспирологи уверены, что представители Космического агентства лукавят, и гигантский небесный объект уничтожит "общий дом человечества".

Представители НАСА заявили, что в конце января – начале февраля на орбите Земли возникнет большой астероид 2016 WF9, который пройдет мимо нашей планеты. Впрочем, конспирологи уверены, что представители Космического агентства лукавят, и гигантский небесный объект уничтожит "общий дом человечества", сообщает AOL News.

Согласно расчетам астрономов, астероид пройдет в нескольких десятках миллионов километров от Земли. Впрочем, самопровозглашенный эксперт по метеоритам доктор Демин Дамир утверждает, что "космический камень" площадью 2,2 квадратных километра столкнется с нашей планетой, и последствия этой аварии будут катастрофические.

По мнению конспиролога, чьи слова приводят западные журналисты, падение 2016 WF9 на Землю вызовет цунами, вскипание воды в морях и, возможно, взрыв ядерного оружия. "Эксперт" утверждает, что метеорит несется к нам с загадочной планеты Нибиру, расположенной на периферии Солнечной системы.

Представители НАСА, в свою очередь, назвали подобные предположения "ничем не подтвержденными интернет-слухами".

Ранее сообщалось, что итальянский прорицатель XVI века предсказал Апокалипсис в 2017 году.