Днепропетровский металлургический комбинат полностью прекратил производство — на предприятии остановили последнюю доменную печь. Причина остановки — отсутствие кокса, поставки которого прекратились из-за торговой блокады ДНР и ЛНР, сообщает "Россия 24". На закупку сырья за границей у Меткомбината нет денег.
Сейчас на предприятии введена так называемая "горячая консервация технологического оборудования", на это время обещают сохранить оплату труда работников.
Тем временем в "Кузницу на Рыбальском" переименовали киевский судостроительный завод "Ленинская кузница". Предприятие принадлежит структурам президента Украины Петра Порошенко, сообщает ТАСС. Решение о переименовании было принято на собрании акционеров.























































































