Сешнс опроверг обсуждение выборов с Кисляком

Генпрокурор США Джефф Сешнс продолжает утверждать, что никогда не обсуждал с российскими официальными лицами вопрос о возможном вмешательстве в американские выборы.

Генпрокурор США Джефф Сешнс продолжает утверждать, что никогда не обсуждал с российскими официальными лицами вопрос о возможном вмешательстве в американские выборы. Как заявила представитель Минюста США Сара Исгур Флорес, Сешнс придерживается сделанного ранее заявления о том, что данная тема во время его контактов с россиянами не поднималась, передает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Associated Press.

Ранее американская пресса заявляла, что, согласно перехваченным спецслужбами данным, Сешнс до американских выборов 2016 года обсуждал с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком вопросы, связанные с предвыборной кампанией.

Между тем, как стало известно СМИ, сын президента США Дональд Трамп-младший и бывший руководитель предвыборного штаба главы государства Пол Манафорт обсуждают возможность проведения закрытой встречи с представителями комитета сената по юридическим вопросам, чтобы ответить на их вопросы о возможности предполагаемого российского вмешательства в американские выборы.