
Фото: AFP
По данным агентства "Рейтер", компания PDVSA (Petroleos de Venezuela S.A.) снизила поставки нефти американской Citgo Petroleum. Нефтяные поставки для "Роснефти", наоборот, возросли.
Нефтяные поставки для "Роснефти" были увеличены по договоренностям, достигнутым весной этого года по возмещению ранее допущенных просрочек по поставкам нефти со стороны Венесуэлы для "Роснефти" в рамках погашения кредита в $1,5 млрд, выданного PDVSA российской компанией.Exclusive: Venezuela cuts oil supply to Citgo as Russia's Rosneft gets more https://t.co/6P2DVC3kI7 pic.twitter.com/bp9j1ic0ES
— Reuters Top News (@Reuters) August 3, 2017
Ссылаясь на источники в PDVSA, а также документы компании в "Рейтер" отметили, что объем дополнительных поставок для "Роснефти" в рамках данного соглашения составляет от от 63 тыс. до 105 тыс. баррелей в сутки.
На фоне повышения поставок для "Роснефти" PDVSA сократила поставки нефти американской Citgo. По оценкам "Рейтер", общий объем экспорта венесуэльской нефти в Citgo 120 тыс. баррелей в сутки по сравнению с 230 тыс. баррелей в сутки, обговоренных в контракте.





























































































