В ходе беспорядков в греческом лагере беженцев пострадали более 250 человек

В греческом лагере для беженцев Идомени в ходе беспорядков пострадали более 250 тысяч человек. Лагерь расположен на границе Греции и Македонии.

В греческом лагере для беженцев Идомени в ходе беспорядков пострадали более 250 тысяч человек, сообщает РИА Новости. Лагерь расположен на границе Греции и Македонии.

Для наведения порядка македонским полицейским пришлось применить слезоточивый газ – сотни беженцев пытались прорваться через ограждения на македонскую сторону, при этом пострадали десятки человек. По информации организации "Врачи без границ", ранения получили около 300 человек. Миграционные власти Греции обвинили македонских силовиков в "превышении полномочий" и необоснованном превышении силы против напиравшей толпы.

После сделки Евросоюза с Турцией в конце марта власти Греции начали вывоз мигрантов из Идомени. Куда именно вывозят нелегалов, не сообщается. В поселок, где находится железнодорожная станция, с 2014 года стекаются беженцы – в основном, из Ирана и Сирии. Власти были вынуждены построить здесь лагерь для беженцев, число которых увеличилось до 12 тысяч человек.