Тема:

Допинг-скандалы 2 дня назад

Зубков: уверен в "чистоте" российских скелетонистов


Сергей Бобылев/ТАСС

Глава Федерации бобслея РФ Александр Зубков поделился впечатлениями после выступления скелетонистов Елены Никитиной и Александра Третьякова на этапах Кубка мира. Также спортивный функционер уверен в "чистоте" атлетов.

Глава Федерации бобслея РФ Александр Зубков поделился впечатлениями после выступления скелетонистов Елены Никитиной и Александра Третьякова на этапах Кубка мира. Также спортивный функционер уверен в "чистоте" атлетов.

"Лена — молодец. Она отлично показала себя на старте, установив в одном из заездов рекорд трассы, и очень стабильно отработала обе попытки. К сожалению, Саша ошибся в первом заезде, но во втором сумел собраться и попасть в шестерку.

И Лене, и Саше пока удается показывать достойные результаты в той непростой психологической обстановке, в которой они оказались. Они подтверждают свое право находиться в числе лидеров мирового скелетона. Не обращая внимания на все эти политические игры, Никитина и Третьяков своими высокими результатами доказывают, что являются "чистыми" спортсменами", — цитирует слова Зубкова ТАСС.

Как уже сообщали Вести.Ru, на Кубке мира в американском Парк-Сити Никитина завоевала золото. А Третьяков занял шестое место.