Бывшего замглавы ФСИН подозревают в получении взятки при строительстве "Крестов-2"


ГТРК "Санкт-Петербург"

Бывший заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Николай Баринов, который курировал строительство "Крестов-2", сам может отправиться в следственный изолятор. Вопрос о его аресте сегодня рассматривал Смольнинский районный суд.

Бывший заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Николай Баринов, который курировал строительство "Крестов-2", сам может отправиться в следственный изолятор. Вопрос о его аресте сегодня рассматривал Смольнинский районный суд. Но решение не вынесено, защита попросила еще 72 часа на сбор документов.

Баринова подозревают в получении взятки в 110 миллионов рублей. Сумма, по версии следствия, была выплачена с 2007 по 2012 год руководителями строительных компаний, которые занимались возведением нового следственного изолятора в Колпино. В материалах уголовного дела говорится, что бизнесмены платили 12 процентов от суммы контрактов. Сам Николай Баринов вину не признает, его адвокат тоже от комментариев отказался.

Николая Баринова задержали в Москве и накануне доставили в Петербург. Добавим, что это уже не первое уголовное дело, связанное с незаконченной стройкой "Крестов-2".