В Таллине застрелили размахивавшего ножами мужчину. Это сделал эстонский полицейский, который открыл огонь по человеку, в центре эстонской столицы размахивавшему двумя ножами. Сообщили о нем в Центр тревоги прохожие. Инцидент произошел на улице Харью днем во вторник, 31 октября.

Как сообщила пресс-службе департамента полиции и пограничной охраны, на место происшествия прибыл полицейский. Однако на его распоряжения мужчина не реагировал. Тогда полицейский сделал предупредительный выстрел в воздух, передает "Интерфакс".

Нарушитель спокойствия свои опасные действия не прекратил. Полицейский был вынужден стрелять на поражение. Мужчина получил тяжелое ранение. Вскоре он скончался в больнице. Прохожие и сотрудники полиции не пострадали.

Обстоятельства происшедшего выясняет полиция. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на очевидцев, мужчина с ножами был босым. На лбу у него была некая надпись, а на шее — веревка.