Задержана украинка, вместе с которой была разбившая голову о дорожный знак россиянка

В Доминиканской республике задержана полицией гражданка Украины Иванна Бойрачук. Она управляла машиной в момент гибели россиянки Натальи Бородиной. Туристка из России погибла, когда высунулась из окна движущегося автомобиля на трассе в сторону аэропорта Пунта-Каны. Танцуя она ударилась головой о дорожный знак. Гражданка Украины управляла автомобилем и снимала происходившее на видео.

В Доминиканской республике задержана полицией гражданка Украины Иванна Бойрачук, управлявшая автомобилем в момент гибели ее пассажирки — россиянки Натальи Бородиной. Туристка из России погибла на трассе, ведущей в аэропорт Пунта-Каны, когда высунулась на ходу из окна автомобиля и ударилась головой о дорожный знак.

В тот момент девушка была практически без одежды. Гражданка Украины управляла автомобилем и снимала происходившее на видео.

О задержании Бойрачук сообщил РИА Новости по телефону Зураб Перадзе — руководитель отдела российского посольства в Венесуэле, находящегося в Доминиканской республике. По его словам, в момент трагедии она, возможно, управляла машиной в состоянии алкогольного опьянения. Оставлена ли она под стражей, представителю посольства не известно.

По словам Перадзе, страховая компания уже занимается случаем Бородиной и находится в контакте с похоронным бюро, где находится тело погибшей. "Родственники собираются вывозить тело в гробу, без кремации. Легализацией необходимых документов буду заниматься я", — сказал дипломат.

Сроки репатриации тела пока не известны. Ранее в страховой компании, где погибшая была застрахована на 50 тысяч евро, сообщили, что в рамках полиса компания осуществит репатриацию тела, но в настоящий момент ожидает получения пакета документов, включая свидетельство о смерти.