Душевнобольной работал медиком в психбольнице Германии по украинскому диплому


Bild

38-летнему жителю Ганновера удалось больше года проработать в местной психиатрической больнице помощником врача. Чтобы устроиться на работу с месячным окладом в 4300 евро немцу, страдавшему психозом и параноидальной шизофренией, пришлось купить фальшивый диплом медика. По словам его бывших коллег, никто не догадывался о том, что тот нездоров. Генри самостоятельно не выписывал лекарств. Он лишь выполнял указание врачей, с которыми работал.

38-летнему жителю Ганновера Генри Т. (имя изменено) удалось больше года проработать в местной психиатрической больнице помощником врача. Чтобы устроиться на работу с месячным окладом в 4300 тысячи евро немцу, страдавшему психозом и параноидальной шизофренией, пришлось купить фальшивый диплом медика, сообщает Bild.

По словам его бывших коллег, никто не догадывался о том, что тот нездоров. Генри самостоятельно не выписывал лекарств, а лишь выполнял указание врачей, с которыми работал.

Выяснилось, что мужчину взяли на работу по диплому украинского вуза, который был заверен немецким нотариусом. До этого житель Ганновера пять лет работал по фальшивым документам в обычной клинике, откуда его уволили, когда обман раскрылся.

В отношении мужчины заведено дело о подделке документов.