"Уфа" разгромила "Амкар" в матче чемпионата России

В матче 19-го тура российской премьер-лиги "Уфа" на домашнем стадионе принимала "Амкар". Встреча состоялась в Уфе и закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Первый тайм прошел в равной борьбе при большом количестве жестких стыков. Небольшое преимущество по опасным атакам было у уфимцев. Однако голов в первой половине игры зрители не увидели.

После перерыва на 53-й минуте Сильвестр Игбун вывел "Уфу" вперед. Боян Йокич после розыгрыша стандарта сделал навес, куда ворвался Игбун, у которого получился точный удар головой мимо Артура Нигматуллина.

Через некоторое время Игбун сделал дубль. Дмитрий Белоруков подключился к позиционной атаке. Игбун заполучил мяч на чужой половине поля, Нигматуллин выбежал за пределы своей штрафной, но не успел сыграть на перехвате, в итоге форвард расстрелял уже пустые ворота.

На этом подопечные Сергея Семака не успокоились. И до окончания встречи сумели забить третий гол. Уфимцы на контратаке подловили гостей. Мяч отпасовали во вратарскую, где Иван Обляков легко обработал мяч и пробил под перекладину.

"Уфа" набрала 27 очков и вышла на шестое место в турнирной таблице чемпионата России, а "Амкар" расположился на 11-й позиции.